Перед визитом к Крыму дрон пролетел по линии разграничения в Донбассе
Вдоль побережья Крыма несколько часов летал стратегический разведывательный беспилотник США RQ-4A Global Hawk. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на сервис CivMilA, который следит за перемещением авиации.
В его Twitter отмечается, что БПЛА поднялся с авиабазы Сигонелла (Сицилия), после чего несколько часов летал на высоте 16 тысяч метров вдоль западного и южного побережья полуострова.
Возле Севастополя дрон приблизился к берегу на расстояние около 30 км (пройдя почти по кромке морской границы), а в районе Алупки и Симеиза — на 34 км.
До того, как провести разведку у крымского побережья беспилотник пролетел вдоль линии разграничения в Донбассе. Кроме того, он несколько раз приближался на расстояние от 40 до 60 км районам Белгородской, Воронежской и Ростовской областей, которые граничат с Украиной.
Оставить ответ